Sheila
Bilder
Videos
Erfolge
Stammbaum

 

 

Offene Klasse - Meisterschaften

Datum
Veranstaltung
Richter
Punkte
gesamt
Platz (Starter)
10. bis 12. Juli 2020
Frau Holle - Meisterschaft
Roger Franssen
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
Single
19 (68)
20
9
16
19
8
10
9
91
15
6
10
8
8
6
9
62
21. bis 23. August 2020
Niedersachsen - Meisterschaft
Thijs Gottmer
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
Single
49 (61)
16
6
6
12
5
10
time
55
11
4
5
3
10
time
33
05. und 06. September 2020
Baden Württemberg - Meisterschaft
Heinz Höneisen
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
Single
27 (40)
19
8
12
4
10
2
10
65
19
8
16
17
10
3
time
73
18. und 19. September 2020
Deutsche Meisterschaft
Annette Melhede & Martina Czylwik
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
Single
9 (40)
37
17
20
47
20
19
16
176
39
18
28
39
19
17
19
179
20. September 2020
Finale Deutsche Meisterschaft
Martina Czylwik
Outrun
Lift
Fetch
Outrun
Lift Fetch Drive
Shed
Pen
9 (12)
18
10
13
8
9
11
28
time
97
Annette Melhede
17
9
13
8
7
12
25
time
91
24. und 25. Juli 2021
Frau Holle - Meisterschaft
Ellen van der Zweep
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
Single
28 (40)
15
8
dis
       
dis
17
10
15
19
10
9
time
83
21. und22. August 2020
HeLi - Meisterschaft
Thijs Gottmer
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
Single
38 (42)
20
7
13
12
10
10
6
78
17
7
dis
dis
24. und 25. September 2021
Deutsche Meisterschaft
James P. McGee und Martin Feeny
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
Single
32 (42)
26
12
26
19
16
20
time
119
18
15
28
27
7
20
17
132
09. und 10. Oktober 2021
Hessen - Meisterschaft
Kees Kromhout
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
Single
32 (35)
5
9
9
20
time
43
1
8
ret
   
ret

Hüten - Klasse 3

Datum
Veranstaltung
Richter
Punkte
gesamt
Platz (Starter)
13. und 14. Juni 2019
Trial in Ahrenviöl
Finn B. Petersen
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
dis
dis
- (27)
2
8
9
15
dis
dis
- (24)
31 August. und 01. September 2019
Trial auf Hof Tütsberg
Jeanny Blüggel
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
20
8
7
5
8
10
58
9 (29)
dis
dis
- (31)
21. und 22. September 2019
4. Hörnau-Trial in Frankenwinheim
Jeanny Blüggel
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
 
1
1
ret
ret
ret (30)
19
10
ret
ret
ret (27)
03., 05. und 06. Oktober 2019
5. Hörnau-Trial in Frankenwinheim
Anita Hermes
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
 
20
10
13
18
10
10
83
1 (20)
4
8
7
ret
ret
ret (25)
20
10
1
ret
ret
ret (26)
01. bis 03. November 2019
8. Maarfarm-Trial in Ulmen
Volker Aust
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
 
20
10
14
25
8
9
86
6 (36)
17
8
12
17
8
9
71
15 (28)
20
9
14
18
8
10
79
9 (27)
14. und 15. Dezember 2019
Trial in Edermünde
Jeanny Blüggel
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

19
6
ret
ret
- (23)
17
9
7
7
10
10
60
12 (19)
27. bis 29. Dezember 2019
Wintertrials in Nüxei
Tjitse Terpstra
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

7
7
13
21
8
10
66
12 (32)
19
10
17
27
10
10
93
1 (32)
10
10
14
24
6
10
74
14 (34)
18. und 19. Januar 2020
9. Maarfarm-Trial in Ulmen
Claus Börner
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

17
9
14
24
1
time
65
19 (38)
20
10
8
21
8
9
76
12 (38)
02. Februar 2020
Nüxei I in Nüxei
Hans-Jürgen Werbke
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

20 (27)
20
9
7
12
9
time
57
08. und 09. Februar 2020
5. Egge-Trial in Horn-Bad Meinberg
Jeanny Blüggel
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

17
8
13
15
time
53
7 (20)
20
7
9
17
7
time
60
9 (20)
23. bis 25. Februar 2020
Nüxei II in Nüxei
Horst Ludwig
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
 
18
9
14
21
8
10
80
5 (21)
19
8
17
19
10
10
83
4 (23)
17
8
15
24
10
9
83
6 (27)
06. und 08. März 2020
Nüxei III in Nüxei
Horst Ludwig/Miriam Wolf
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

19
10
16
20
3
2
70
11 (20)
13
8
13
23
time
57
14 (20)
24. und 25. Februar 2020
Trial in Japzow
Jeanny Blüggel
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

18
10
18
24
3
10
83
8 (20)
20
10
18
14
10
time
72
10 (20)
01. und 02. Oktober 2020
Vier-Tage-Rennen in Süderhackstedt
Finn Petersen
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

19
9
17
19
8
9
81
13 (34)
19
9
17
24
2
10
81
13 (31)
03. und 04. Oktober 2020
Vier-Tage-Rennen in Meggerdorf
Annette Melhede
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

19
7
14
12
7
8
67
13 (28)
17
10
17
23
9
5
81
7 (29)
18. bis 20. Juni 2021
Trial in Wettringen
Horst Ludwig
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen
 
8
8
18
15
8
10
67
12 (21)
13
10
15
18
10
10
76
11 (20)
20
10
14
6
10
8
68
16 (26)
14. November 2021
November-Trial
Maria IgneFilip Knops
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

13
6
6
ret
ret
- (24)
16. und 17. November 2021
November-Trial
Maria IgneFilip Knops
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Pen
Shed

13
8
12
21
10
time
64
13 (21)
18
10
17
18
10
4
77
7 (20)
20. und 21. November 2021
November-Trial
Horst Ludwig
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Pen
Shed

13
10
17
25
5
10
80
5 (17)
19
10
16
26
10
10
91
2 (17)
05. Dezember 2021
1. Advents-Trial
Hans-Jürgen Werbke
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Pen
Shed

17
7
18
28
10
6
86
10 (18)

Hüten - Klasse 2

Datum
Veranstaltung
Richter
Punkte
gesamt
Platz
31. Oktober 2018
Trial in Dassel
Anita Hermes
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Pen
Shed

15
8
10
ret
ret
- (6)
18. November 2018
Trial in Bad Horn-Meinberg
Jeanny Blüggel
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Pen
Shed

20
10
16
14
5
9
74
3 (10)
02. März 2019
Grensland-
treffen
Florian Djebouri
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Shed
Pen

18
4
14
13
9
10
68
20 (45)

Hüten - Klasse 1

Datum
Veranstaltung
Richter
Punkte
gesamt
Platz
16./17. September 2017
Trial in Edermünde
Jeanny Blüggel
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Slalom
Halten
Pen

18
9
16
13
18
10
10
94
1 (18)
17
2
5
12
20
9
3
68
8 (17)
04./05. November 2017
3. Hörnau-Trial in Frankenwinheim
Wolfgang Lipczenko
Outrun
Lift
Fetch
Drive
Slalom
Halten
Pen

20
8
20
15
18
10
5
96

2 (7)

20
8
18
15
20
10
10
101
1 (8)

Sonstiges

Datum
Veranstaltung
09. Oktober 2019
Hundeführerschein BHV
Stufe 3, bestanden