Offene Klasse - Meisterschaften
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt |
Platz
(Starter)
|
|||||||||
27. und 28. Oktober
2017
|
German Open
|
Allistair Lyttle und
Martin O Malley
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
23
(46)
|
|||||
ret
|
ret
|
|||||||||||||
13
|
9
|
17
|
20
|
ret
|
ret
|
|||||||||
12
|
3
|
10
|
5
|
5
|
10
|
45
|
||||||||
8
|
8
|
24
|
15
|
8
|
10
|
63
|
||||||||
24. und 25. März 2018
|
Vulkaneifel-Meisterschaft
|
Eliane Verboven
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
13 (40)
|
||||
15
|
10
|
18
|
19
|
10
|
9
|
time
|
81
|
|||||||
17
|
10
|
14
|
25
|
10
|
time
|
76
|
||||||||
21. und 22. Juli 2018
|
Thüringen-Meisterschaft
|
Thijs Gottmer
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
30 (48)
|
||||
dis
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
dis
|
|||||||
1
|
9
|
17
|
25
|
10
|
6
|
5
|
73
|
|||||||
14. und 15. September 2018
|
Deutsche Meisterschaft
|
Arthur Roberts
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
6
(57)
|
||||
19
|
8
|
12
|
13
|
6
|
10
|
10
|
78
|
|||||||
17
|
10
|
13
|
12
|
10
|
10
|
10
|
82
|
|||||||
21. und 23. Juli 2019
|
Niedersachsen- Meisterschaft
|
Shirley Cropper
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
46 (71)
|
||||
19
|
6
|
17
|
16
|
ret
|
ret
|
|||||||||
20
|
7
|
16
|
17
|
6
|
10
|
time
|
76
|
|||||||
11. und 12. Oktober 2019
|
Hessen - Meisterschaft
|
Thijs Gottmer
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
29 (51)
|
||||
7
|
7
|
14
|
19
|
time
|
47
|
|||||||||
12
|
10
|
5
|
14
|
4
|
10
|
10
|
65
|
|||||||
24. und 25. Oktober 2019
|
Deutsche Meisterschaft in Ahrenviöl
|
John Pluta
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
39 (51)
|
||||
17
|
7
|
13
|
19
|
5
|
10
|
time
|
71
|
|||||||
18
|
9
|
19
|
12
|
2
|
10
|
8
|
78
|
|||||||
10. bis 12. Juli 2020
|
Frau Holle - Meisterschaft
|
Roger Franssen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
12 (68)
|
||||
19
|
9
|
18
|
22
|
5
|
time
|
73
|
||||||||
18
|
7
|
17
|
22
|
9
|
10
|
10
|
93
|
|||||||
21. bis 23. August 2020
|
Niedersachsen - Meisterschaft
|
Thijs Gottmer
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
15 (61)
|
||||
20
|
10
|
18
|
11
|
10
|
9
|
1
|
79
|
|||||||
20
|
7
|
15
|
16
|
10
|
9
|
8
|
85
|
|||||||
05. und 06. September 2020
|
Baden Württemberg - Meisterschaft
|
Heinz Höneisen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
30 (40)
|
||||
20
|
8
|
14
|
11
|
10
|
6
|
10
|
79
|
|||||||
18
|
9
|
5
|
6
|
8
|
time
|
46
|
||||||||
18. und 19. September 2020
|
Deutsche Meisterschaft
|
Annette Melhede & Martina Czylwik
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
35 (40)
|
||||
34
|
15
|
22
|
45
|
20
|
19
|
time
|
155
|
|||||||
2
|
14
|
21
|
33
|
2
|
time
|
72
|
||||||||
24. und 25. Juli 2021
|
Frau Holle - Meisterschaft
|
Ellen van der Zweep
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
31 (40)
|
||||
ret
|
ret
|
|||||||||||||
15
|
7
|
14
|
15
|
7
|
6
|
8
|
72
|
|||||||
21. und 22. August 2021
|
HeLi - Meisterschaft
|
Thijs Gottmer
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
22 (40)
|
||||
18
|
6
|
13
|
12
|
4
|
10
|
4
|
67
|
|||||||
20
|
7
|
13
|
14
|
10
|
10
|
10
|
84
|
|||||||
24. und 25. September 2021
|
Deutsche Meisterschaft
|
James P. McGee und Martin Feeny
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
35 (40)
|
||||
34
|
15
|
22
|
45
|
20
|
19
|
time
|
155
|
|||||||
2
|
14
|
21
|
33
|
2
|
time
|
72
|
||||||||
09. und 10. Oktober 2021
|
Hessen - Meisterschaft
|
Kees Kromhout
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
18 (35)
|
||||
13
|
7
|
12
|
20
|
time
|
52
|
|||||||||
15
|
7
|
13
|
20
|
6
|
9
|
time
|
70
|
|||||||
16. und 17. September 2022
|
Deutsche Meisterschaft
|
Sergio Perello und James Dumbleton
(GB)
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
26 (50)
|
||||
32
|
19
|
32
|
45
|
3
|
6
|
time
|
115
|
|||||||
40
|
18
|
31
|
30
|
5
|
16
|
time
|
140
|
|||||||
08. und 09. Oktober 2022
|
Hessen - Meisterschaft
|
Eliane Verboven (BE)
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
34 (38)
|
||||
dis
|
dis
|
|||||||||||||
16
|
10
|
16
|
17
|
7
|
time
|
66
|
||||||||
08. und 09. Oktober 2022
|
Hessen - Meisterschaft
|
Eliane Verboven (BE)
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
23 (34)
|
||||
18
|
9
|
14
|
8
|
2
|
7
|
3
|
61
|
|||||||
18
|
8
|
16
|
15
|
10
|
6
|
7
|
80
|
Hüten - Klasse 3
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt
|
Platz
|
||||||
12. April 2015
|
Frühlingstrial
Ellensen |
Ryan Quinn
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single |
|
11 (20)
|
17
|
1
|
13
|
22
|
5
|
4
|
time
|
62
|
||||
17. Mai 2015
|
Nationentrial
|
James McGee
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
15 (55)
|
|
12
|
5
|
4
|
15
|
10
|
10
|
56
|
|||||
01. und 02. August
2015
|
Trial auf Gut
Giesenhagen
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
17
|
10
|
7
|
ret
|
ret
|
- (25)
|
||||||
1
|
8
|
16
|
22
|
9
|
time
|
56
|
9 (21)
|
||||
09. August 2015
|
Trial in Sindersfeld
|
Anita Hermes
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
9 (28)
|
|
14
|
7
|
15
|
22
|
10
|
time
|
68
|
|||||
20. September
2015
|
Trial in Bottenhorn
|
Volker Aust
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
12 (21)
|
|
17
|
8
|
10
|
14
|
time
|
49
|
||||||
01. November 2015
|
Witch Mountain
Trial
|
Ryan Quinn
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
12 (23)
|
|
14
|
7
|
10
|
21
|
6
|
6
|
64
|
|||||
03. Oktober 2016
|
Trial in Schlierbach
|
Volker Aust
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
11 (23)
|
|
19
|
7
|
15
|
7
|
8
|
7
|
63
|
|||||
08. Oktober 2016
|
Trial in Sindersfeld
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
36(54)
|
|
6
|
9
|
15
|
19
|
time
|
49
|
||||||
09. Oktober 2016
|
Trial in Sindersfeld
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
- (50)
|
|
13
|
dis
|
63
|
|||||||||
10. Dezember 2016
|
Trial in Qualitz
|
Finn Petersen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
18 (28)
|
|
5
|
9
|
14
|
15
|
10
|
time
|
53
|
|||||
11. Dezember 2016
|
Trial in Qualitz
|
Finn Petersen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
21 (28)
|
|
2
|
10
|
15
|
19
|
9
|
time
|
55
|
|||||
04. und 05. Februar
2017
|
Trial in Dassel
|
Ryan Quinn
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
dis
|
-
|
- (32)
|
|||||||||
12
|
8
|
13
|
14
|
5
|
10
|
62
|
14 (29)
|
||||
05. März
2017
|
Trial in Sindersfeld
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
25 (36)
|
|
7
|
8
|
16
|
24
|
8
|
time
|
63
|
|||||
11. und 12. März
2017
|
Trial in Rauschenberg
|
Anita Hermes
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single |
|
|
16
|
7
|
12
|
22
|
5
|
9
|
/
|
71
|
11 (36)
|
|||
17
|
8
|
17
|
25
|
10
|
10
|
5
|
92
|
4
(33)
|
|||
03. September
2017
|
Trial auf Hof
Tütsberg
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
5
(24)
|
|
15
|
10
|
15
|
17
|
10
|
8
|
75
|
|||||
04. und 05. November
2017
|
3. Hörnau-Trial
in Frankenwinheim
|
Wolfgang Lipczenko
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
15
|
7
|
16
|
15
|
8
|
7
|
68
|
3
(15)
|
||||
20
|
10
|
16
|
19
|
10
|
10
|
85
|
2
(17)
|
||||
28. bis 30. Dezember
2017
|
Wintertrials in
Nüxe
|
Kathrin Gleis
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
5
|
6
|
11
|
15
|
9
|
time
|
68
|
16
(25)
|
||||
14
|
10
|
16
|
21
|
10
|
time
|
71
|
10 (26)
|
||||
7
|
9
|
19
|
18
|
9
|
time
|
62
|
16 (21)
|
||||
25. August 2018
|
Trial in Langenau
|
Miriam Wolf
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
3
(20)
|
|
16
|
8
|
18
|
29
|
10
|
9
|
90
|
|||||
13. und 14. Juni
2019
|
Trial in Ahrenviöl
|
Finn B. Petersen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
17
|
8
|
15
|
27
|
10
|
3
|
80
|
11 (27)
|
||||
18
|
6
|
4
|
24
|
5
|
dis
|
dis
|
- (24)
|
||||
31. August. und
01. September 2019
|
Trial auf Hof
Tütsberg
|
Finn B. Petersen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
16
|
9
|
9
|
16
|
5
|
10
|
65
|
7 (29)
|
||||
18
|
10
|
17
|
18
|
6
|
6
|
75
|
10 (31)
|
||||
21. und 22. September
2019
|
4. Hörnau-Trial
in Frankenwinheim
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
20
|
9
|
11
|
18
|
time
|
58
|
12 (30)
|
|||||
18
|
8
|
7
|
17
|
dis
|
dis
|
- (27)
|
|||||
03., 05. und 06.
Oktober 2019
|
5. Hörnau-Trial
in Frankenwinheim
|
Anita Hermes
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
15
|
6
|
12
|
22
|
10
|
2
|
67
|
4
(20)
|
||||
17
|
7
|
6
|
1
|
7
|
10
|
48
|
15 (25)
|
||||
20
|
10
|
16
|
22
|
10
|
5
|
83
|
1
(26)
|
||||
01. und 03. November
2019
|
8. Maarfarm-Trial
in Ulmen
|
Volker Aust
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
16
|
8
|
17
|
22
|
1
|
5
|
69
|
23 (36)
|
||||
16
|
8
|
16
|
25
|
1
|
10
|
76
|
9 (28)
|
||||
18
|
8
|
18
|
25
|
6
|
10
|
85
|
5
(27)
|
||||
14. und 15. Dezember
2019
|
Trial in Edermünde
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
20
|
9
|
16
|
dis
|
dis
|
- (23)
|
||||||
18
|
7
|
10
|
dis
|
dis
|
- (19)
|
||||||
27. bis 29. Dezember
2019
|
Wintertrials in
Nüxei
|
Tjitse Terpstra
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
11
|
10
|
19
|
26
|
8
|
8
|
82
|
5
(32)
|
||||
13
|
7
|
10
|
25
|
10
|
8
|
73
|
17 (32)
|
||||
15
|
9
|
15
|
25
|
10
|
8
|
82
|
7 (34)
|
||||
18. und 19. Januar
2020
|
9. Maarfarm-Trial
in Ulmen
|
Claus Börner
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
17
|
7
|
17
|
20
|
9
|
8
|
78
|
8 (38)
|
||||
20
|
10
|
15
|
24
|
10
|
10
|
89
|
6 (38)
|
||||
02. Februar 2020
|
Nüxei I in
Nüxei
|
Hans-Jürgen Werbke
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
1
(27)
|
|
16
|
8
|
18
|
28
|
10
|
9
|
90
|
|||||
08. und 09. Februar
2020
|
5. Egge-Trial
in Horn-Bad Meinberg
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
15
|
9
|
16
|
18
|
10
|
10
|
78
|
1
(20)
|
||||
17
|
9
|
17
|
24
|
9
|
10
|
86
|
2
(20)
|
||||
23. und 25. Februar
2020
|
Nüxei II
in Nüxei
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
20
|
7
|
17
|
22
|
7
|
time
|
73
|
9 (21)
|
||||
19
|
9
|
19
|
24
|
10
|
10
|
91
|
2
(20)
|
||||
06. März
2020
|
Nüxei III
in Nüxei
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
6 (17)
|
|
13
|
10
|
18
|
28
|
7
|
2
|
78
|
|||||
24. und 25. Juni
2020
|
Trial in Japzow
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
15
|
6
|
13
|
17
|
2
|
time
|
53
|
16 (19)
|
||||
20
|
10
|
17
|
23
|
10
|
time
|
80
|
8 (19)
|
||||
01. und 02. Oktober
2020
|
Vier-Tage-Rennen
in Süderhackstedt
|
Finn Petersen
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|
|
|
20
|
9
|
19
|
10
|
10
|
10
|
78
|
16 (34)
|
||||
19
|
9
|
18
|
25
|
7
|
10
|
88
|
6 (31)
|
||||
18. und 20. Juni
2021
|
Trial in Wettringen
|
Horst Ludwig
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
|||
17
|
6
|
17
|
21
|
1
|
10
|
72
|
9 (21)
|
||||
19
|
9
|
17
|
23
|
10
|
10
|
89
|
4 (26)
| ||||
16. Oktober 2022
|
Trial in Hardegsen
|
Hans-Jürgen Werbke
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
Single
|
|
11 (18)
|
17
|
9
|
11
|
9
|
9
|
10
|
6
|
71
|
||||
06. und 06. November
2022
|
Kauppen-Trial
|
Mirka Waldmann und Adriano Miclaucich
(IT)
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
|
|
|
19
|
10
|
15
|
16
|
10
|
10
|
80
|
3
(20)
|
||||
20
|
10
|
5
|
21
|
ret
|
ret
|
- (20)
|
Hüten - Klasse 2
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt
|
Platz
|
|||||
09. Juni 2014
|
Trial in Hegau
|
Ruedi Roth
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Shed
|
Pen
|
50
|
4
(8)
|
1
|
9
|
6
|
18
|
8
|
8
|
|||||
06./07. Dezember
2014
|
Nikolaus Trial
|
Ryan Quinn
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
|
-(9)
|
|
n.a
|
||||||||||
1
|
7
|
17
|
24
|
dis
|
dis
|
|||||
13./14. Dezember
2014
|
Trial in Nüxei
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
M.Kr.
|
|
6 (10)
|
|
n.a.
|
||||||||||
18
|
10
|
1
|
7
|
-
|
6
|
42
|
||||
27./28. Dezember
2014
|
WinterTrial Nüxei
|
Jeanny Blüggel
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
|
4
(7)
|
|
8
|
5
|
3
|
5
|
-
|
13
|
34
|
||||
n.a.
|
||||||||||
07. März
2015
|
Bordertrial Grenslandtreffen
|
Derek Scrimgeour
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
Shed
|
72
|
18 (45)
|
17
|
8
|
15
|
22
|
10
|
time
|
Hüten - Klasse 1 (* außer Konkurrenz)
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt
|
Platz
|
|||||
22./23. November
2014
|
Witch Mountain-Trial
|
Ryan Quinn
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Drive
|
Pen
|
|
* 7 (10)
|
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
-
|
n.a.+39
=39 |
||||
20
|
8
|
11
|
ret
|
Hüten - Sonstiges
Datum
|
Veranstaltung
|
Richter
|
Punkte
|
gesamt
|
Platz
|
|||||||||||||
11. August 2022
|
Working-Cup in
Höxter
|
Frauke Spengler
|
Outrun
|
Lift
|
Fetch
|
Slalom
|
Kreuzung
|
Sprung
|
Brücke
|
Double-Shoot
|
Pferch
|
|
|
|||||
10
|
5
|
9
|
13
|
10
|
10
|
10
|
8
|
10
|
85
|
|||||||||
2
(22)
|
Sonstiges
Datum
|
Veranstaltung
|
|
18.
Oktober 2014
|
Hundeführerschein
BHV
|
Stufe 2,
bestanden
|